Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

-----------------------------

 

Saison 2021 – 2022

Championnat Triplettes D3

Samedi 12 mars 2022

VAISON la Romaine

 

Classement Général

Place

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

Indice

Pos

%

Pcn

Pp

 

1

1022201

BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4P

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C

18

E1 A

67,153

540

6

 

2

1019772

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T

1022867

GIMENEZ Florentino Vaucluse 99  4T

1017658

GREGORIS Stéphane Vaucluse 01  2T

19

N1 A

61,458

540

5

 

3

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06  2K

1005836

KRIKORIAN Raymond Vaucluse 06  4C

19

E5 A

55,833

378

4

 

4

1005087

BERNARD Eric Vaucluse 02  3K

1017686

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T

18

N3 A

53,125

378

2

 

5

1007139

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  2T

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T

18

E2 A

54,500

265

 

 

6

2007521

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3K

1017697

BARRAL François Vaucluse 06  2T

1002137

UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3C

19

N2 A

52,500

265

 

 

7

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 07  3P

1021719

LABORDE Jean-Michel Vaucluse 02  3P

1006112

MARCEL Vincent Vaucluse 05  4P

17

N5 A

46,875

 

 

8

2001526

CHASTAN Colette Vaucluse 02  3C

1017655

RIOU Laurent Vaucluse 02  3P

2006611

ROULLET Héléne Vaucluse 02  4P

17

E4 A

42,917

 

 

9

1010880

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

18

N4 A

33,042

 

 

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06  1T

1022547

LEBRUN Yanis   0  4T

1022207

MARTIN Nils Vaucluse 06  4K

55

E3 A

29,375

 

 

 

 

Classement des Attaques

Place

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

Indice

Pos

%

 

1

1022201

BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4P

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C

18

E1 A

78,750

 

2

1007139

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  2T

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T

18

E2 A

62,500

 

3

2007521

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3K

1017697

BARRAL François Vaucluse 06  2T

1002137

UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3C

19

N2 A

56,250

 

4

1019772

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T

1022867

GIMENEZ Florentino Vaucluse 99  4T

1017658

GREGORIS Stéphane Vaucluse 01  2T

19

N1 A

55,417

 

5

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 07  3P

1021719

LABORDE Jean-Michel Vaucluse 02  3P

1006112

MARCEL Vincent Vaucluse 05  4P

17

N5 A

53,750

 

6

1005087

BERNARD Eric Vaucluse 02  3K

1017686

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T

18

N3 A

52,500

 

7

2001526

CHASTAN Colette Vaucluse 02  3C

1017655

RIOU Laurent Vaucluse 02  3P

2006611

ROULLET Héléne Vaucluse 02  4P

17

E4 A

42,500

 

8

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06  2K

1005836

KRIKORIAN Raymond Vaucluse 06  4C

19

E5 A

40,000

 

9

1010880

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

18

N4 A

27,083

 

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06  1T

1022547

LEBRUN Yanis   0  4T

1022207

MARTIN Nils Vaucluse 06  4K

55

E3 A

26,250

 

 

 

Classement des défenses

Place

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

Indice

Pos

%

 

1

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06  2K

1005836

KRIKORIAN Raymond Vaucluse 06  4C

19

E5 A

71,667

 

2

1019772

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T

1022867

GIMENEZ Florentino Vaucluse 99  4T

1017658

GREGORIS Stéphane Vaucluse 01  2T

19

N1 A

67,500

 

3

1022201

BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4P

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C

18

E1 A

55,556

 

4

1005087

BERNARD Eric Vaucluse 02  3K

1017686

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T

18

N3 A

53,750

 

5

2007521

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3K

1017697

BARRAL François Vaucluse 06  2T

1002137

UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3C

19

N2 A

48,750

 

6

1007139

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  2T

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T

18

E2 A

47,500

 

7

2001526

CHASTAN Colette Vaucluse 02  3C

1017655

RIOU Laurent Vaucluse 02  3P

2006611

ROULLET Héléne Vaucluse 02  4P

17

E4 A

43,333

 

8

1010880

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

18

N4 A

40,000

 

9

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 07  3P

1021719

LABORDE Jean-Michel Vaucluse 02  3P

1006112

MARCEL Vincent Vaucluse 05  4P

17

N5 A

40,000

 

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06  1T

1022547

LEBRUN Yanis   0  4T

1022207

MARTIN Nils Vaucluse 06  4K

55

E3 A

32,500

 

 

 

Début de la pénalité de retard : 14h

 

Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse peuvent participer à ce championnat

si l’indice de valeur global de la triplette est inférieur à 20.

Participation de 8 triplettes au minimum.

Le championnat régional est prévu en une seule séance.

 

Les inscriptions sont à prendre auprès du Président de la CCR (coordonnées ci-dessus)

 

Date limite d’inscription

6 mars 2022

Liste des triplettes inscrites

Licence

Nom Prénom

pts

Licence

Nom Prénom

pts

Licence

Nom Prénom

pts

1

2007521

BARRAL Béatrice

6

1017697

BARRAL François

7

1002137

UGHETTO Gérard

6

19

2

1022201

BERGEROUX Frédéric

5

2002520

DANIEL Marie-France

7

1020908

SIGNORET Gérard

6

18

3

1007139

JESPIERRE Emerick

5

2008059

LAURENT Élisabeth

7

1004444

MANGEOT Didier

6

18

4

1006110

CECCHINI Bernard

6

1022206

JACQUET Didier

8

1005836

KRIKORIAN Raymond

5

19

5

2001526

CHASTAN Colette

6

1017655

RIOU Laurent

6

2006611

ROULLET Héléne

5

17

6

2007513

BECKERS Corinne

6

1021719

LABORDE Jean-Michel

6

1006112

MARCEL Vincent

5

17

7

1019772

DUFFET Philippe

7

1022867

GIMENEZ Fiorentino

5

1017658

GREGORIS Stéphane

7

19

8

1007950

GOUDON Pierre

6

1003934

MARQUANT Yves

6

1006647

MAZEL Jean-Paul

7

19

9

1010880

GOFFRE Gérard

6

1010858

NOEL Patrice

6

1019358

VAT Philippe

6

18

10

1005087

BERNARD Eric

6

1017686

CLAUZIER Gérard

6

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc

6

18

11

2001015

DI PASQUALE Claire

45

1022547

LEBRUN Yanis

5

1022207

MARTIN Nils

5

55

 

 

 

2 triplettes seront qualifiées pour la Finale nationale du 04 au 06 juin 2022 à Vichy

 

PP (limité à 1/3 des participants) :

6

5

4

3

2

2

2

1

1

1

1

1

 

Arbitre : Guy DI PASQUALE

 

 

voir le Règlement régional          voir le Règlement national

 

retour page Accueil