Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

-----------------------------

 

Saison 2023 – 2024

Championnat Triplettes D1

Samedi 03 Février 2024

GIGONDAS

Salle des Fêtes à coté des POMPIERS

 

 

Classement général :

 

Place

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

N° licence

Nom Prénom

Indice

Pos

%

Pcn

Pp

 

1

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 7

119,564

3375

22

2

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 12

118,267

3172

18

3

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 10

112,566

2970

14

4

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 8

111,530

2767

11

5

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

107,290

2565

9

6

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

105,884

2362

7

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 4

105,161

2160

8

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 1

104,129

9

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 5

102,482

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 6

98,500

11

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 2

82,352

12

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 3

76,977

13

2006966

BARTHOLOME Anne Vaucluse 01 4P

2008059

LAURENT Elisabeth Vaucluse 06 2T

2009500

VIAL Janick Vaucluse 11 4T

16

F h 2

27,917

 

Classement séance 2 :

 

1

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 7

61,545

2

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 1

59,091

3

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 12

56,659

4

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 4

55,273

5

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 10

52,841

6

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 8

52,727

7

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 5

49,864

8

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

46,477

9

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

46,205

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 6

45,000

11

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 2

37,955

12

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 3

30,455

 

Classement attaque séance 2 :

 

1

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 7

71,364

2

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 12

57,273

3

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 4

54,545

4

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

53,636

5

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 1

52,727

6

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 8

52,727

7

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 5

52,000

8

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

47,500

9

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 10

46,591

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 6

42,727

11

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 2

36,364

12

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 3

32,727

 

Classement défense séance 2 :

 

1

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 1

65,455

2

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 4

61,000

3

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 10

59,091

4

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 12

57,045

5

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 5

52,727

6

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 7

52,727

7

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 8

52,727

8

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 6

47,273

9

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

45,455

10

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

39,773

11

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 2

39,545

12

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 3

28,182

 

Classement séance 1 :

 

1

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 7

58,750

2

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

58,750

3

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 3

57,083

4

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

57,083

5

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 10

56,167

6

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 5

54,917

7

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 14

51,250

8

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 13

50,000

9

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 12

47,000

10

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 4

45,000

11

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 8

42,500

12

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 6

42,083

13

2006966

BARTHOLOME Anne Vaucluse 01 4P

2008059

LAURENT Elisabeth Vaucluse 06 2T

2009500

VIAL Janick Vaucluse 11 4T

16

F h 2

27,917

 

Classement attaque séance 1 :

 

1

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

65,000

2

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 10

64,167

3

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

64,167

4

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 3

63,333

5

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 12

60,000

6

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 7

55,833

7

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 13

52,500

8

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 5

50,000

9

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 4

47,500

10

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 14

41,667

11

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 8

40,000

12

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 6

31,667

13

2006966

BARTHOLOME Anne Vaucluse 01 4P

2008059

LAURENT Elisabeth Vaucluse 06 2T

2009500

VIAL Janick Vaucluse 11 4T

16

F h 2

14,167

 

Classement défense séance 1 :

 

1

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

1001962

GONTHIER Marcel Vaucluse 03 3K

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

21

F h 7

61,667

2

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06 1T

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

1016807

PLAUD Philippe Vaucluse 06 2C

70

F h 5

60,833

3

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 2C

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 2P

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06 2T

32

F h 14

60,833

4

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07 2C

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 2P

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06 1K

81

F h 11

53,333

5

1017697

BARRAL François Vaucluse 06 3C

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 06 2C

2001064

GERLING Brigitte Vaucluse 06 2C

28

F h 6

52,500

6

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06 1K

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06 1N

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06 1T

201

F h 3

50,833

7

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06 1N

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02 1N

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06 1C

296

F h 9

49,167

8

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

1012053

DI LORENZO Claude Vaucluse 11 4K

22

F h 10

49,167

9

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2P

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2P

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

42

F h 13

47,500

10

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

1003511

EBOULEAU Arnaud Vaucluse 06 2K

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

24

F h 8

45,000

11

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 01 2T

2005869

LANDES Mary Vaucluse 01 3T

1001441

MARY Daniel Vaucluse 01 2T

20

F h 4

42,500

12

2006966

BARTHOLOME Anne Vaucluse 01 4P

2008059

LAURENT Elisabeth Vaucluse 06 2T

2009500

VIAL Janick Vaucluse 11 4T

16

F h 2

41,667

13

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06 3P

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

34

F h 12

35,000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Début de la pénalité de retard : 14h

 

Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse peuvent participer à ce championnat

si l’indice de valeur global de la triplette est supérieur à 14.

Participation de 8 triplettes au minimum.

Le championnat régional est prévu en deux séances.

Elimination de triplettes entre les 2 séances.

 

Les inscriptions sont à prendre auprès du Président de la CCR (coordonnées ci-dessus)

 

Date limite d’inscription

28 janvier 2024

Liste des triplettes inscrites

 

 

2 triplettes seront qualifiées pour la Finale nationale du 17 au 20 mai 2024 à Vichy

 

PP

22

18

14

11

9

7

6

5

4

3

2

2

 

 

Arbitrage : BOCCARA Jean-Marc

 

 

voir le Règlement régional                                voir le Règlement national

 

retour page Accueil