Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2019 – 2020

 

Championnat Quadrettes D2

 

Les VALAYANS

 

Samedi 09 novembre

 

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

 

 

 

 

 

 

 

Place

Attaquants

 

Défenseurs

 

 

 

 

 

PM

Pcn

Pp

1

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P 

1003832

BEGOU Jean-Marc   0  2P 

2001122

GIRARD Roselyne   0  3C 

1003357

JEHAN Joël   0  2K 

63,907

3375

11

2

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T 

1001685

BARBUT Claude Vaucluse 06  3P 

1001171

FAVEDE Marc   0  2K 

1001430

GARCIA Richard   0  2K 

53,998

3172

9

3

1019106

AUGUSTE Jean-Luc Vaucluse 06  2C 

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T 

1003934

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3C 

1006647

MAZEL Jean-Paul Vaucluse 01  2T 

49,284

2970

7

4

1017697

BARRAL François Vaucluse 06  2T 

1019772

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T 

2001351

FERRIER Martine Vaucluse 06  2T 

1001382

MORARD Jacques Vaucluse 06  2K 

27,598

2767

6

5

1016620

RANUCCI Anthony Vaucluse 06  2T 

2001121

ACHARD Laure Vaucluse 06  2C 

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11  2C 

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06  2P 

18,838

2565

5

6

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T 

1007950

GOUDON Pierre Vaucluse 01  3C 

1010864

GOUDON René Vaucluse 01  3K 

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  3C 

14,799

2362

0

7

1001406

SUBE Gérard   0  2P 

1002709

COMMERE Didier Vaucluse 03  2P 

1002312

GIRARD Guy   0  2P 

1001966

PONTET Max   0  2C 

14,678

2160

0

8

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06  2C 

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C 

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06  2P 

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06  2P 

10,739

0

9

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 06  3K 

1002416

CHABOT Alain   0  3P 

1010880

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P 

1017662

QUARTERON Stéphane   0  3K 

-26,033

0

10

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3K 

2007531

THOME Dominique Vaucluse 06  3K 

1006112

MARCEL Vincent Vaucluse 05  3T 

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K 

-37,548

0

11

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06  2K 

2007521

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3T 

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07  1T 

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P 

-45,492

0

 

Les 2 quadrettes en bleu sont qualifiées pour la finale nationale du 14 au 16 février 2020 à Vichy

 

 

 

 

 

 

Classement 1ère séance

 

 

 

 

 

Place

Attaquants

 

Défenseurs

 

 

 

 

 

PM

1

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T

1001685

BARBUT Claude Vaucluse 06  3P

1001171

FAVEDE Marc   0  2K

1001430

GARCIA Richard   0  2K

60,139

2

1016620

RANUCCI Anthony Vaucluse 06  2T

2001121

ACHARD Laure Vaucluse 06  2C

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11  2C

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06  2P

42,282

3

1019106

AUGUSTE Jean-Luc Vaucluse 06  2C

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T

1003934

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3C

1006647

MAZEL Jean-Paul Vaucluse 01  2T

37,095

4

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06  2C

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06  2P

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06  2P

36,208

5

1001406

SUBE Gérard   0  2P

1002709

COMMERE Didier Vaucluse 03  2P

1002312

GIRARD Guy   0  2P

1001966

PONTET Max   0  2C

25,085

6

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06  2K

2007521

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3T

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07  1T

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

2,714

7

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 06  3K

1002416

CHABOT Alain   0  3P

1010880

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P

1017662

QUARTERON Stéphane   0  3K

0,621

8

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P

1003832

BEGOU Jean-Marc   0  2P

2001122

GIRARD Roselyne   0  3C

1003357

JEHAN Joël   0  2K

0,148

9

1017697

BARRAL François Vaucluse 06  2T

1019772

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T

2001351

FERRIER Martine Vaucluse 06  2T

1001382

MORARD Jacques Vaucluse 06  2K

-6,739

10

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T

1007950

GOUDON Pierre Vaucluse 01  3C

1010864

GOUDON René Vaucluse 01  3K

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  3C

-21,090

11

2002806

EYDOUX Corinne Vaucluse 01  4P

2008060

OSMAN Candice Vaucluse 01  3C

2008061

OSMAN Eve Vaucluse 01  3P

1007602

OSMAN Cyril Vaucluse  01  3K

-22,657

12

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3K

2007531

THOME Dominique Vaucluse 06  3K

1006112

MARCEL Vincent Vaucluse 05  3T

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

-27,296

13

1010651

BULKOWSKI Philippe Vaucluse 06  2T

1017695

DI NATALE Daniel 0  3P

2005365

DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  4T

-54,648

14

1001903

CECILLON André Vaucluse 11  2C

1021116

FUSTER Roman Vaucluse 13   3C

1017684

LABARRE Morgan Vaucluse 13  3P

1021310

PUYO Tristan 0  3C   0  3C

-79,863

 

Classements annexes 1ère séance

Place

           Attaquants

PM

Place

 

Défenseurs

 

PM

1

SUBE Gérard   0  2P

35,358

 

1

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C

BERT Patrick Vaucluse 06  2P

LOGET Arnaud Vaucluse 06  2P

58,605

2

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T

34,605

 

2

ACHARD Laure Vaucluse 06  2C

BATTONNIER Eric Vaucluse 11  2C

RITTIE Joey Vaucluse 06  2P

55,267

3

BOULLARD Alain Vaucluse 06  2K

26,153

 

3

BARBUT Claude Vaucluse 06  3P

FAVEDE Marc   0  2K

GARCIA Richard   0  2K

36,423

4

AUGUSTE Jean-Luc Vaucluse 06  2C

15,129

 

4

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3C

MAZEL Jean-Paul Vaucluse 01  2T

32,659

5

CECILLON André Vaucluse  11  2C

9,689

 

5

BEGOU Jean-Marc   0  2P

GIRARD Roselyne   0  3C

JEHAN Joël   0  2K

7,922

6

DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T

6,457

 

6

COMMERE Didier Vaucluse 03  2P

GIRARD Guy   0  2P

PONTET Max   0  2C

3,653

7

BARRAL François Vaucluse 06  2T

1,572

 

7

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T

FERRIER Martine Vaucluse 06  2T

MORARD Jacques Vaucluse 06  2K

2,590

8

CARINI Eric Vaucluse 06  2C

0,860

 

8

CHABOT Alain   0  3P

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P

QUARTERON Stéphane   0  3K

-20,666

9

NOEL Patrice Vaucluse 03  3K

-1,989

 

9

GOUDON Pierre Vaucluse 01  3C

GOUDON René Vaucluse 01  3K

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  3C

-27,288

10

BECKERS Corinne Vaucluse 06  3K

-3,569

 

10

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3T

BONCHE Jean Vaucluse 07  1T

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

-28,370

11

SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P

-5,719

 

11

OSMAN Candice Vaucluse 01  3C

OSMAN Eve Vaucluse 01  3P

OSMAN Cyril Vaucluse 01  3K

-32,371

12

RANUCCI Anthony Vaucluse 06  2T

-9,059

 

12

THOME Dominique Vaucluse 06  3K

MARCEL Vincent Vaucluse 05  3T

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

-34,356

13

EYDOUX Corinne Vaucluse 01  4P

-9,240

 

13

DI NATALE Daniel 0  3P

DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  4T

-38,998

14

BULKOWSKI Philippe Vaucluse 06  2T

-26,910

 

14

FUSTER Roman Vaucluse 13  3C

LABARRE Morgan Vaucluse 13  3P

PUYO Tristan 0  3C   0  3C

-104,408

 

 

 

 

 

 

 

Classement 2ème séance

 

 

 

 

 

Place

Attaquants

 

Défenseurs

 

 

 

 

 

PM

1

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P 

1003832

BEGOU Jean-Marc   0  2P 

2001122

GIRARD Roselyne   0  3C 

1003357

JEHAN Joël   0  2K 

57,963

2

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T 

1007950

GOUDON Pierre Vaucluse 01  3C 

1010864

GOUDON René Vaucluse 01  3K 

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  3C 

32,626

3

1017697

BARRAL François Vaucluse 06  2T 

1019772

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T 

2001351

FERRIER Martine Vaucluse 06  2T 

1001382

MORARD Jacques Vaucluse 06  2K 

31,215

4

1019106

AUGUSTE Jean-Luc Vaucluse 06  2C  

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T 

1003934

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3C 

1006647

MAZEL Jean-Paul Vaucluse 01  2T 

11,081

5

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T 

1001685

BARBUT Claude Vaucluse 06  3P 

1001171

FAVEDE Marc   0  2K 

1001430

GARCIA Richard   0  2K 

-5,583

6

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3K 

2007531

THOME Dominique Vaucluse 06  3K 

1006112

MARCEL Vincent Vaucluse 05  3T 

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K 

-9,320

7

1001406

SUBE Gérard   0  2P 

1002709

COMMERE Didier Vaucluse 03  2P 

1002312

GIRARD Guy   0  2P 

1001966

PONTET Max   0  2C 

-9,461

8

1016620

RANUCCI Anthony Vaucluse 06  2T 

2001121

ACHARD Laure Vaucluse 06  2C 

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11  2C 

1002294

RITTIE Joey Vaucluse 06  2P 

-21,312

9

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06  2C 

1017925

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C 

1012057

BERT Patrick Vaucluse 06  2P 

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06  2P 

-23,154

10

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 06  3K 

1002416

CHABOT Alain   0  3P 

1010880

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P 

1017662

QUARTERON Stéphane   0  3K 

-24,231

11

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06  2K 

2007521

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3T 

1009175

BONCHE Jean Vaucluse 07  1T 

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P 

-43,824

 

Classements annexes 2ème séance

Place

         Attaquants

PM

Place

 

Défenseurs

 

PM

1

DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T 

32,517

 

1

BEGOU Jean-Marc   0  2P 

GIRARD Roselyne   0  3C 

JEHAN Joël   0  2K 

49,984

2

BARRAL François Vaucluse 06  2T 

28,352

 

2

DUFFET Philippe Vaucluse 06  2T 

FERRIER Martine Vaucluse 06  2T 

MORARD Jacques Vaucluse 06  2K 

15,319

3

SUBE Gérard   0  2P 

18,977

 

3

CHABOT Alain   0  3P 

GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P 

QUARTERON Stéphane   0  3K 

4,320

4

SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P 

17,641

 

4

ACHARD Laure Vaucluse 06  2C 

BATTONNIER Eric Vaucluse 11  2C 

RITTIE Joey Vaucluse 06  2P 

1,627

5

AUGUSTE Jean-Luc Vaucluse 06  2C 

17,527

 

5

GOUDON Pierre Vaucluse 01  3C 

GOUDON René Vaucluse 01  3K 

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  3C 

1,158

6

NOEL Patrice Vaucluse 03  3K 

0,165

 

6

THOME Dominique Vaucluse 06  3K 

MARCEL Vincent Vaucluse 05  3T 

VAT Philippe Vaucluse 06  3K 

-2,390

7

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T 

-3,753

 

7

DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T 

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3C 

MAZEL Jean-Paul Vaucluse 01  2T 

-3,330

8

CARINI Eric Vaucluse 06  2C 

-21,459

 

8

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C 

BERT Patrick Vaucluse 06  2P 

LOGET Arnaud Vaucluse 06  2P 

-3,802

9

BECKERS Corinne Vaucluse 06  3K 

-22,681

 

9

COMMERE Didier Vaucluse 03  2P 

GIRARD Guy   0  2P 

PONTET Max   0  2C 

-16,789

10

BOULLARD Alain Vaucluse 06  2K 

-35,685

 

10

BARBUT Claude Vaucluse 06  3P 

FAVEDE Marc   0  2K 

GARCIA Richard   0  2K 

-17,745

11

RANUCCI Anthony Vaucluse 06  2T 

-36,219

 

11

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3T 

BONCHE Jean Vaucluse 07  1T 

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P 

-31,733

 

 

voir le règlement régional         voir le règlement national

 

Retour page Accueil