Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2019 – 2020

 

Championnat Quadrettes D1

 

BOLLENE

Samedi 26 octobre

 

 

Pour jouer en D1, l’indice de valeur d’une quadrette doit être supérieur à 25

 

Les inscriptions sont à faire parvenir au Président de la C.C.R. (coordonnées ci-dessus) avant le 21 octobre

 

Début de la pénalité de retard à 14h

 

Le championnat régional est prévu en 2 séances

Elimination de formations entre les 2 séances

 

Quadrettes inscrites

 

1013807

ESPOSITO Michel

56

 

1001066

HAOUI Rachid

100

 

1001894

MADDALENA Patrick

14

1N

100

1012057

BERT Patrick

14

 

1001072

CHARRAS Jean-Marc

100

 

2001015

DI PASQUALE Claire

45

1P

98

1009175

BONCHE Jean

45

 

2001205

DION Séverine

96

 

1001188

DI PASQUALE Guy

45

1C

96

1001971

LOPEZ Michel

56

 

1001022

LEONARD Bertrand

98

 

2001011

SORDI Nathalie

14

1K

56

 

 

171

 

 

 

394

 

 

 

118

3

1T

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2P

14

1000040

SOROLLA Michel

14

 

1017697

BARRAL François

7

 

1002032

CARINI Eric

11

2C

11

1002663

FARNAUD Jean-Pierre

56

 

1019772

DUFFET Philippe

7

 

1017925

AMEVET Jean-Michel

11

2K

8

1003357

JEHAN Joël

8

 

2001351

FERRIER Martine

7

 

1012417

LOGET Arnaud

14

2T

7

1003832

BEGOU Jean-Marc

14

 

1001382

MORARD Jacques

8

 

1001451

MATHIEU Roger

11

3P

6

 

 

92

 

 

 

29

 

 

 

47

6

3C

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3K

6

1008117

BOULLARD Alain

8

 

1002294

RITTIE Joey

14

 

1006761

AKNIN Jacques

14

3T

6

1006110

CECCHINI Bernard

6

 

1002653

BATTONNIER Eric

11

 

1001822

GUIRAL Laurent

56

4P

5

1007950

GOUDON Pierre

6

 

1013317

JUSTIN Philippe

14

 

1001716

MOYERE Jérémy

98

4C

5

2008059

LAURENT Élisabeth

6

 

1001673

PERRIER Jean-Pierre

8

 

1014390

PLACHTA Arnaud

45

4K

5

 

 

26

 

 

 

47

 

 

 

213

9

4T

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NC

5

1019106

AUGUSTE Jean-Luc

11

 

1001171

FAVEDE Marc

8

 

 

 

 

2002520

DANIEL Marie-France

7

 

2001064

GERLING Brigitte

6

 

 

 

 

1003934

MARQUANT Yves

6

 

1006501

GHANEM Malik

6

 

 

 

 

1006647

MAZEL Jean-Paul

7

 

1001492

STEINMETZ Jean-Marie

6

26

 

 

 

 

 

31

 

 

 

26

 

 

 

0

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

0

15

 

 

2 quadrettes seront qualifiées pour la finale nationale du 14 au 16 février 2020 à Vichy

 

Arbitre André CECILLON

 

PP :

22

18

14

11

9

7

6

5

4

3

2

2

 

 

 

voir le règlement régional         voir le règlement national

 

Retour page Accueil