Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

 

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

 

Saison 2021 – 2022

Championnat Individuel Promotion

Samedi 15 janvier 2022

Bollène

 

Classement Alterné

Place

N° licence

Nom Prénom

Pos

%

Pcn

Pp

1

1002137

UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3C

O1 A

63,375

1008

5

2

1021719

LABORDE Jean-Michel Vaucluse 02  3P

E1 A

63,240

1008

4

3

1008577

DUMONT Jean-Luc Vaucluse 06  4K

S4 A

57,214

1008

4

4

1003934

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3P

N6 A

56,927

1008

3

5

1007139

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T

E7 A

55,161

725

3

6

1014702

LEGER Alain Vaucluse 01  3K

N2 A

53,724

725

2

7

1006266

SAP Robert Vaucluse 03  4T

O2 A

53,528

725

2

8

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T

S5 A

53,412

725

2

9

2001526

CHASTAN Colette Vaucluse 02  3C

N3 A

53,438

522

1

10

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T

O4 A

52,375

522

1

11

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

S1 A

51,901

522

12

1001903

CECILLON André Vaucluse 11  3P

E5 A

51,417

522

13

1014703

CHEVALIER Lucien Vaucluse 01  3K

S2 A

51,537

376

14

1022201

BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4P

N4 A

50,651

376

15

2006659

FUSTER-FRAPPART Claudette Vaucluse 06  3T

O5 A

50,472

376

16

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T

E6 A

48,771

376

17

1017686

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C

S6 A

47,865

18

1017653

FUSTER-FRAPPART Pierre Vaucluse 06  3T

E2 A

47,208

19

2006656

LLORCA Anouk Vaucluse 01  3K

N5 A

45,911

20

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 07  3P

O3 A

43,681

21

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C

S3 A

45,411

22

2005365

DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K

E3 A

44,865

23

2007530

BOURANTE Nicole Vaucluse 01  4P

N1 A

44,193

24

2007531

THOME Dominique Vaucluse 06  3K

O6 A

43,375

25

1020912

STELITANO Agostino Vaucluse 03  3K

N7 A

43,688

26

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

O7 A

42,194

27

1017655

RIOU Laurent Vaucluse 02  3P

S7 A

41,693

28

1020281

MARRA Ugo Vaucluse 06  3C

E4 A

38,839

 

 

Classement Attaquants

Classement défenseurs

Place

N° licence

Nom Prénom

Pos

%

Place

N° licence

Nom Prénom

Pos

%

1

1003934

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3P

N6 A

73,333

1

1021719

LABORDE Jean-Michel Vaucluse 02  3P

E1 A

63,542

2

1008577

DUMONT Jean-Luc Vaucluse 06  4K

S4 A

71,667

2

1014703

CHEVALIER Lucien Vaucluse 01  3K

S2 A

60,938

3

1002137

UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3C

O1 A

70,834

3

1002137

UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3C

O1 A

60,889

4

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

O7 A

69,444

4

1006266

SAP Robert Vaucluse 03  4T

O2 A

60,000

5

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C

S3 A

68,333

5

1022201

BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4P

N4 A

58,646

6

1014702

LEGER Alain Vaucluse 01  3K

N2 A

63,333

6

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T

S5 A

58,438

7

1021719

LABORDE Jean-Michel Vaucluse 02  3P

E1 A

62,333

7

1007139

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T

E7 A

56,771

8

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

S1 A

56,667

8

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T

O4 A

54,555

9

1001903

CECILLON André Vaucluse 11  3P

E5 A

55,667

9

1017653

FUSTER-FRAPPART Pierre Vaucluse 06  3T

E2 A

54,167

10

2001526

CHASTAN Colette Vaucluse 02  3C

N3 A

55,000

10

2001526

CHASTAN Colette Vaucluse 02  3C

N3 A

52,917

11

2007530

BOURANTE Nicole Vaucluse 01  4P

N1 A

53,333

11

1008577

DUMONT Jean-Luc Vaucluse 06  4K

S4 A

52,396

12

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T

E6 A

53,333

12

2006659

FUSTER-FRAPPART Claudette Vaucluse 06  3T

O5 A

51,556

13

2005365

DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K

E3 A

51,333

13

1003934

MARQUANT Yves Vaucluse 01  3P

N6 A

51,458

14

1020281

MARRA Ugo Vaucluse 06  3C

E4 A

50,667

14

1014702

LEGER Alain Vaucluse 01  3K

N2 A

50,521

15

1007139

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T

E7 A

50,333

15

1019358

VAT Philippe Vaucluse 06  3K

S1 A

50,312

16

2006656

LLORCA Anouk Vaucluse 01  3K

N5 A

48,333

16

1001903

CECILLON André Vaucluse 11  3P

E5 A

50,000

17

1017686

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C

S6 A

48,333

17

1020912

STELITANO Agostino Vaucluse 03  3K

N7 A

49,583

18

2006659

FUSTER-FRAPPART Claudette Vaucluse 06  3T

O5 A

47,222

18

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T

E6 A

47,917

19

1010858

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T

O4 A

45,833

19

1017686

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C

S6 A

47,708

20

1017655

RIOU Laurent Vaucluse 02  3P

S7 A

43,333

20

2007531

THOME Dominique Vaucluse 06  3K

O6 A

45,333

21

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 07  3P

O3 A

43,056

21

2006656

LLORCA Anouk Vaucluse 01  3K

N5 A

45,104

22

1004444

MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T

S5 A

38,333

22

2007513

BECKERS Corinne Vaucluse 07  3P

O3 A

43,889

23

2007531

THOME Dominique Vaucluse 06  3K

O6 A

37,500

23

2005365

DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K

E3 A

42,708

24

1006266

SAP Robert Vaucluse 03  4T

O2 A

36,111

24

1017655

RIOU Laurent Vaucluse 02  3P

S7 A

41,146

25

1020912

STELITANO Agostino Vaucluse 03  3K

N7 A

30,000

25

2007530

BOURANTE Nicole Vaucluse 01  4P

N1 A

41,146

26

1017653

FUSTER-FRAPPART Pierre Vaucluse 06  3T

E2 A

28,333

26

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C

S3 A

38,438

27

1022201

BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4P

N4 A

26,667

27

1020281

MARRA Ugo Vaucluse 06  3C

E4 A

34,896

28

1014703

CHEVALIER Lucien Vaucluse 01  3K

S2 A

23,333

28

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P

O7 A

33,111

 

 

Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse classés 3ème ou 4ème série peuvent participer à ce championnat

Le championnat régional est prévu en une seule séance

Début de la pénalité de retard : 14h00

 

Les inscriptions sont à prendre auprès du Président de la CCR (coordonnées ci-dessus)

Date limite d’inscription

09 janvier 2022

Liste des joueurs inscrits

 

 

5 joueurs seront qualifiés pour la Finale Nationale du 26 au 29 mai 2022 à Evians les Bains

 

PP en fonction du nombre de participants :

 

Attribution de PP

Promotion

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

16

5

4

4

3

3

2

 

 

 

 

 

 

20

5

4

4

3

3

2

2

 

 

 

 

 

24

5

4

4

3

3

2

2

2

 

 

 

 

28

5

4

4

3

3

2

2

2

1

1

 

 

32

6

5

4

4

3

2

2

2

2

1

1

 

36

6

5

4

4

3

2

2

2

2

1

1

1

40

6

5

4

4

3

2

2

2

2

1

1

1

44

6

5

4

4

3

2

2

2

2

1

1

1

48

7

6

5

4

3

3

2

2

2

1

1

1

52

7

6

5

4

3

3

2

2

2

1

1

1

56

7

6

5

4

3

3

2

2

2

1

1

1

60

7

6

5

4

3

3

2

2

2

1

1

1

64

7

6

5

4

3

3

2

2

2

1

1

1

 

 

Arbitre : Guy DI PASQUALE

 

 

voir le Règlement régional         voir le Règlement national

 

retour page Accueil