Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2019 – 2020

Championnat Libre Interclubs

GOULT

Salle des Fêtes

Samedi 03 Octobre 2020

 

Classement Général Final

Place

Nom Prénom

Points

Pcn

PP

1

SAOULI Nabil Vaucluse 02  3K DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T CLARETON Annie Vaucluse 02  3C LECH Stéphane Tadusz Vaucluse 02  4T

2596

2160

3

2

BARRAL Béatrice Vaucluse 06  3T MORARD Nadine Vaucluse 06  2T BARRAL François Vaucluse 06  2T MORARD Jacques Vaucluse 06  2K

2279

1759

2

3

JEHAN Joël Vaucluse 03  2K SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P JEHAN Blandine Vaucluse 03  3T GIRARD Roselyne Vaucluse 03  3C

1340,5

1432

1

4

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06  1T RITTIE Joey Vaucluse 06  2P FUSTER-FRAPPART Pierre Vaucluse 06  3T AUJOULAT Annie Vaucluse 06  3T

1265,5

1167

 

5

PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  4T CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N CARINI Eric Vaucluse 06  2C BARBUT Claude Vaucluse 06  3P

1187,5

950

 

6

BATTONNIER Eric Vaucluse 11  2C PERRIER Jean-Pierre Vaucluse 11  2K WALCH Christian Vaucluse 11  4T CECILLON André Vaucluse 11  2C

440,5

774

 

7

LLORCA Anouk Vaucluse 01  3K JARDIN Sylviane Vaucluse 01  4C DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T DREFOUS Jérôme Vaucluse 01  3K

302

630

 

8

AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C DI PASQUALE Guy Vaucluse 06  1T JACQUET Didier Vaucluse 06  4T PRADARELLI René Vaucluse 06  3T

299

513

 

9

FAVEDE Marc Vaucluse 03  2K GARCIA Richard Vaucluse 03  2K NOEL Patrice Vaucluse 03  3K STELITANO Agostino Vaucluse 03  4K

74,5

 

 

10

SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C BERGEROUX Frédéric Vaucluse 01  4T SIGNORET Aline Vaucluse 01  3K POME Jean-Paul Vaucluse 01  3K

-60

 

0

11

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T FUSTER-FRAPPART Claudette Vaucluse 06  4C ROUX Leda Vaucluse 06  3T LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K

-322

 

0

12

BECKERS Corinne Vaucluse 06  3K DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3P

-812

 

0

13

COMMERE Didier Vaucluse 03  2P GIRARD Guy Vaucluse 03  2P PONTET Max Vaucluse 03  2C UGHETTO Gérard Vaucluse 03  3P

-1616

 

0

14

CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P BOULLARD Alain Vaucluse 06  2K LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  3C AUBERT Michel Vaucluse 06  3P

-2029

 

0

15

AUGUSTE Jean-Luc Vaucluse 06  2C LOUBIERE Guy Vaucluse 06  2T VAT Philippe Vaucluse 06  3K MARRA Ugo Vaucluse 06  3C

-4945,5

 

0

 

 

Classement général 1ère Séance

Place

Nom Prénom

Points

1

FAVEDE Marc GARCIA Richard NOEL Patrice STELITANO Agostino Vaucluse 03  2K 2K 3K 4K

2155

2

SAOULI Nabil DEWASMES Gérard CLARETON Annie LECH Stéphane Tadusz Vaucluse 02  3K 2T 3C 4T

2102

3

JEHAN Joël SOROLLA Michel JEHAN Blandine GIRARD Roselyne Vaucluse 03  2K 2P 3T 3C

1367

4

PLACHTA Arnaud FUSTER-FRAPPART Claudette ROUX Leda LOPEZ Michel Vaucluse 06  1T 4C 3T 1K

1096

5

AMEVET Jean-Michel DI PASQUALE Guy JACQUET Didier PRADARELLI René Vaucluse 06  2C 1T 4T 3T

1068

6

PEYRAQUE Jean-Luc CHARRAS Jean-Marc CARINI Eric BARBUT Claude Vaucluse 06  4T 1N 2C 3P

851

7

BATTONNIER Eric PERRIER Jean-Pierre WALCH Christian CECILLON André Vaucluse 11  2C 2K 4T 2C

379

8

COMMERE Didier GIRARD Guy PONTET Max UGHETTO Gérard Vaucluse 03  2P 2P 2C 3P

272

9

BECKERS Corinne DUFFAUX Claude MANGEOT Didier GOFFRE Gérard Vaucluse 06  3K 3K 3T 3P

156

10

DI PASQUALE Claire RITTIE Joey FUSTER-FRAPPART Pierre AUJOULAT Annie Vaucluse 06  1T 2P 3T 3T

-343

11

AUGUSTE Jean-Luc LOUBIERE Guy VAT Philippe MARRA Ugo Vaucluse 06  2C 2T 3K 3C

-1055

12

LLORCA Anouk JARDIN Sylviane DANIEL Marie-France DREFOUS Jérôme Vaucluse 01  3K 4C 2T 3K

-1246

13

BARRAL Béatrice MORARD Nadine BARRAL François MORARD Jacques Vaucluse 06  3T 2T 2T 2K

-1496

14

SIGNORET Gérard BERGEROUX Frédéric SIGNORET Aline POME Jean-Paul Vaucluse 01  3C 4T 3K 3K

-2134

15

CECCHINI Bernard BOULLARD Alain LAURENT Élisabeth AUBERT Michel Vaucluse 06  3P 2K 3C 3P

-3172

 

 

 

3 formations seront qualifiées pour la Finale Nationale 2019/2020 du 27 au 29 novembre 2020 à Ouistreham

                                                                             

 

-------------------------

 

Saison 2020 – 2021

Championnat Libre Interclubs

GOULT

Salle des Fêtes

Samedi 24 Avril 2021

 

Début de la pénalité de retard : 14h00

Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse peuvent participer à ce championnat.

Les formations sont constituées de 4 joueurs licenciés dans le même club.

Le produit des séries des 4 joueurs doit être supérieur à 17.

Exception 2 joueurs classés 1°série peuvent jouer soit avec 2 joueurs 4°série, soit avec 1 joueur 3° et 1 joueur 4°série

Le championnat régional est prévu en 2 séances de 5 x5 donnes.

Elimination de formations entre les 2 séances.

 

Les inscriptions sont à prendre auprès du Président de la CCR (coordonnées ci-dessus)

Date limite d’inscription

18 avril 2021

Liste des formations inscrites

 

 

3 formations seront qualifiées pour la Finale Nationale 2020/2021 du 26 au 28 novembre 2021 à Aix les Bains

 

Arbitre :

 

 

 

voir le Règlement régional                  voir le Règlement national

 

retour page Accueil