Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2021 – 2022

Championnat Libre Duo

 

Classement Général

Place

Nom Equipe

Nom Prénom

Départ

Points

Pcn

Pp

1

0

DEWASMES Gérard Vaucluse 02  2T MORARD Nadine Vaucluse 06  2T N15 S15

N1

2845,35

2160

3

2

0

AUBERT Michel Vaucluse 06  2C CECCHINI Bernard Vaucluse 06  3P N12 S12

N7

2675,4

1949

2

3

0

NOEL Patrice Vaucluse 03  3T SOROLLA Michel Vaucluse 03  2P E1 O1

N4

2666,75

1759

1

4

0

ACHARD Laure Vaucluse 06  2C AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  1T E5 O5

N13

2093,75

1587

5

0

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N RITTIE Joey Vaucluse 06  1T N13 S13

E7

1611,3

1432

6

0

CARINI Eric Vaucluse 06  1T LOGET Arnaud Vaucluse 06  1K E11 O11

E12

1464,85

1293

7

0

FAVEDE Marc Vaucluse 03  2P STEINMETZ Jean-Marie   0  2K E4 O4

N6

1388,85

1167

8

0

DUFFAUX Claude Vaucluse 06  3K PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3T E2 O2

N5

1367,85

1053

9

0

PLACHTA Jean-Francois Vaucluse 06  4T LOPEZ Michel Vaucluse 06  1T N9 S9

E2

1111,05

950

10

0

ROUX Leda Vaucluse 05  3T HERMAN Jean-Pierre Vaucluse 05  3T E7 O7

E6

896,7

857

11

0

BERT Odette   0  4C GERLING Brigitte   0  2K N2 S2

E1

721,1

774

12

0

MAZEL Jean-Paul Vaucluse 01  2T PERRIER Jean-Pierre Vaucluse 11  2C E14 O14

E5

642,85

698

13

0

DION Séverine Vaucluse 06  1C LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P E10 O10

N9

632,35

630

14

0

GREGORIS Stéphane Vaucluse 01  2T DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T E8 O8

N11

386,6

15

0

GARCIA Richard Vaucluse 03  2K CALMELS Didier Vaucluse 06  2P N11 S11

N2

303,2

16

0

COMMERE Didier Vaucluse 03  2K PONTET Max Vaucluse 03  2K E12 O12

N12

280,2

17

0

MARRA Ugo Vaucluse 06  3C LOUBIERE Guy Vaucluse 06  2T E15 O15

N8

-38,65

18

0

AUJOULAT Annie Vaucluse 06  3C RANUCCI Anthony Vaucluse 06  2T E3 O3

N3

-38,9

19

0

BOULLARD Alain Vaucluse 06  2P LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  2T N4 S4

E4

-304,2

20

0

MARCEL Vincent Vaucluse 05  4P CAVARD Christiane Vaucluse 06  3T E6 O6

E8

-412,65

21

0

LAURENT Maurice Vaucluse 09  3T ZEGGANE Melkir Vaucluse 09  3T N8 S8

E11

-1062,55

22

0

SIGNORET Aline Vaucluse 01  3K SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3C E16 O16

N10

-1123,35

23

0

JESPIERRE Emerick Vaucluse 06  4T MANGEOT Didier Vaucluse 06  3T E13 O13

E3

-1319,75

24

0

JACQUET Didier Vaucluse 06  2K JACQUET Isabelle 0 N1 S1

E13

-1365,1

25

0

CLAUZIER Gérard Vaucluse 02  3C CHEVALIER Lucien Vaucluse 01  3K E9 O9

E9

-1921,1

26

0

TATIN Muguette Vaucluse 08  4P BONNIN René Vaucluse 08  3T N3 S3

E10

-2094,9

 

Classement 1ère Séance

Place

Nom Equipe

Nom Prénom

Départ

Points

1

0

DEWASMES Gérard MORARD Nadine Vaucluse 02  2T Vaucluse 06  2T

N15

1961

2

0

GARCIA Richard CALMELS Didier Vaucluse 03  2K Vaucluse 06  2P

N11

1651

3

0

AUJOULAT Annie RANUCCI Anthony Vaucluse 06  3C Vaucluse 06  2T

E3

1532

4

0

NOEL Patrice SOROLLA Michel Vaucluse 03  3T Vaucluse 03  2P

E1

1074

5

0

DUFFAUX Claude PEYRAQUE Jean-Luc Vaucluse 06  3K Vaucluse 06  3T

E2

1070

6

0

FAVEDE Marc STEINMETZ Jean-Marie Vaucluse 03  2P   0  2K

E4

1022

7

0

AUBERT Michel CECCHINI Bernard Vaucluse 06  2C Vaucluse 06  3P

N12

840

8

0

MARRA Ugo LOUBIERE Guy Vaucluse 06  3C Vaucluse 06  2T

E15

779

9

0

DION Séverine LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1C Vaucluse 06  1P

E10

737

10

0

SIGNORET Aline SIGNORET Gérard Vaucluse 01  3K Vaucluse 01  3C

E16

681

11

0

GREGORIS Stéphane DANIEL Marie-France Vaucluse 01  2T Vaucluse 01  2T

E8

635

12

0

COMMERE Didier PONTET Max Vaucluse 03  2K Vaucluse 03  2K

E12

616

13

0

ACHARD Laure AMEVET Jean-Michel Vaucluse 06  2C Vaucluse 06  1T

E5

593

14

0

BERT Odette GERLING Brigitte   0  4C   0  2K

N2

590

15

0

PLACHTA Jean-Francois LOPEZ Michel Vaucluse 06  4T Vaucluse 06  1T

N9

574

16

0

JESPIERRE Emerick MANGEOT Didier Vaucluse 06  4T Vaucluse 06  3T

E13

480

17

0

BOULLARD Alain LAURENT Élisabeth Vaucluse 06  2P Vaucluse 06  2T

N4

211

18

0

MAZEL Jean-Paul PERRIER Jean-Pierre Vaucluse 01  2T Vaucluse 11  2C

E14

184

19

0

ROUX Leda HERMAN Jean-Pierre Vaucluse 05  3T Vaucluse 05  3T

E7

71

20

0

CHARRAS Jean-Marc RITTIE Joey Vaucluse 06  1N Vaucluse 06  1T

N13

-70

21

0

MARCEL Vincent CAVARD Christiane Vaucluse 05  4P Vaucluse 06  3T

E6

-216

22

0

CLAUZIER Gérard CHEVALIER Lucien Vaucluse 02  3C Vaucluse 01  3K

E9

-456

23

0

TATIN Muguette BONNIN René Vaucluse 08  4P Vaucluse 08  3T

N3

-593

24

0

LAURENT Maurice ZEGGANE Melkir Vaucluse 09  3T Vaucluse 09  3T

N8

-698

25

0

CARINI Eric LOGET Arnaud Vaucluse 06  1T Vaucluse 06  1K

E11

-926

26

0

JACQUET Didier JACQUET Isabelle Vaucluse 06  2K 0

N1

-935

27

0

DI PASQUALE Guy DI PASQUALE Claire Vaucluse 06  1T Vaucluse 06  1T

N5

-957

28

0

MORARD Jacques CLARETON Annie Vaucluse 06  2K Vaucluse 02  2T

N10

-963

29

0

GILLES Nicole TRAMIER Aimé Vaucluse 09  4K Vaucluse 05  3T

N14

-1021

30

0

AUGUSTE Jean-Luc PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  2C Vaucluse 06  1K

N7

-1422

31

0

JARDIN Sylviane LLORCA Anouk Vaucluse 01  4C Vaucluse 01  3K

E17

-1442

32

0

CHAMPETIER Marc FRICHET Lucien Vaucluse 09  3T Vaucluse 09  3T

N6

-1682

33

0

LABORDE Jean-Michel ROULLET Héléne Vaucluse 02  3P Vaucluse 02  4P

N17

-1695

34

0

BARRAL Béatrice BARRAL François Vaucluse 06  3K Vaucluse 06  2T

N16

-2225

 

     Samedi 11 décembre 2021

LAMOTTE DU RHONE

Salle Arobase

Place de la Liberté

 

Début de la pénalité de retard : 14h00

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse peuvent participer à ce championnat.

Les formations sont constituées de 2 joueurs,

sans contrainte d’appartenance à un club et sans restriction de classement.

 

Le championnat régional est prévu en 2 séances de 5 x 5 donnes.

Elimination de 20% des équipes pour la 2ème séance.

 

Les inscriptions sont à prendre auprès du président de la CCR (coordonnées ci-dessus)

 

Date limite d’inscription

5 décembre 2021

 

Liste des formations inscrites

 

 

Licence

Nom Prénom

pts

Licence

Nom Prénom

pts

1

1006647

MAZEL Jean-Paul

7

1001673

PERRIER Jean-Pierre

11

2

1001072

CHARRAS Jean-Marc

100

1002294

RITTIE Joey

45

3

1021719

LABORDE Jean-Michel

6

2006611

ROULLET Héléne

5

4

1021314

AUBERT Michel

11

1006110

CECCHINI Bernard

6

5

1008117

BOULLARD Alain

14

2008059

LAURENT Élisabeth

7

6

1018591

DEWASMES Gérard

7

2001729

MORARD Nadine

7

7

1020281

MARRA Ugo

6

1017657

LOUBIERE Guy

7

8

2001015

DI PASQUALE Claire

45

1001188

DI PASQUALE Guy

45

9

1001430

GARCIA Richard

8

1001118

CALMELS Didier

14

10

1017584

PLACHTA Jean-François

5

1001971

LOPEZ Michel

45

11

2007529

TATIN Muguette

5

1017582

BONNIN René

6

12

2005365

DUFFAUX Claude

6

1003334

PEYRAQUE Jean-Luc

6

13

1005441

LAURENT Maurice

6

2005330

ZEGGANE Melkir

6

14

1007962

CHAMPETIER Marc

6

1004810

FRICHET Lucien

6

15

1019106

AUGUSTE Jean-Luc

11

1014390

PLACHTA Arnaud

56

16

2001205

DION Séverine

96

1001022

LEONARD Bertrand

98

17

1001382

MORARD Jacques

8

2005598

CLARETON Annie

7

18

1017686

CLAUZIER Gérard

6

1014703

CHEVALIER Lucien

6

19

1022206

JACQUET Didier

8

2008962

JACQUET Isabelle

5

20

1002709

COMMERE Didier

8

1001966

PONTET Max

8

21

2006655

JARDIN Sylviane

5

2006656

LLORCA Anouk

6

22

1010858

NOEL Patrice

6

1000040

SOROLLA Michel

14

23

1002032

CARINI Eric

45

1012417

LOGET Arnaud

56

24

1006112

MARCEL Vincent

5

2007645

CAVARD Christiane

6

25

1017658

GREGORIS Stéphane

7

2002520

DANIEL Marie-France

7

26

2008058

SIGNORET Aline

6

1020908

SIGNORET Gérard

6

27

2001121

ACHARD Laure

11

1017925

AMEVET Jean-Michel

45

28

2006673

AUJOULAT Annie

6

1016620

RANUCCI Anthony

7

29

1001171

FAVEDE Marc

14

1001492

STEINMETZ Jean-Marie

8

30

2001626

BERT Odette

5

2001064

GERLING Brigitte

8

31

2008128

GILLES Nicole

5

1017651

TRAMIER Aimé

6

32

2002828

ROUX Leda

6

1020287

HERMAN Jean-Pierre

6

33

2007521

BARRAL Béatrice

6

1017697

BARRAL François

7

34

1007139

JESPIERRE Emerick

5

1004444

MANGEOT Didier

6

 

 

 

6 formations seront qualifiées pour la finale nationale

du 04 au 06 février 2022 à Vichy

 

Arbitre : Joey RITTIE – Guy DI PASQUALE

 

 

voir le Règlement régional           voir le Règlement national

 

 

retour page Accueil