Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse

 

Saison 2018-2019

Responsable « Jeunes »   Marc LABARRE

06 32 47 29 31

labarre.marc0990@orange.fr

 

 

 Benjamins   

nés en 2007 et après

 Cadets       

nés en 2004, 2005 et 2006

 Juniors      

nés en 2000, 2001, 2002 et 2003

 Espoirs      

nés de 1993 à 1999

 

Le stage national « Jeunes » aura lieu

du 14 au 21 juillet

sur l’Ile d’Oléron (Charente Maritime)

 

-------------------------------------

 

Championnats de France

ARGELES s/Mer – 30 mai au 1er juin

 

Les 36 participants vauclusiens :

 

Benjamins

CLOSEL Charlotte,

MARTINEZ Olivier,

OSMAN Eve,

PODDA Ambre,

PUYO Léo Paul,

STORACE Thomas

 

Cadets

ACHARD Charline, ALVINO Amandine, ARNOUX Quentin, AUBLE Pauline,

BUTHOD-GARCON Eléonora, CLOSEL Antoine, CÔTE Oscar, DIMANCHE Mathis,

                    FOURNET Matéo, FUSTER Roman, IMBERT Lucas, LABARRE Mathys, LABARRE Morgan,

NOËL-GRANGEON Cyprien, OSMAN Candice, PATER Paul, PENA Anselme,

                    PODDA Margot, POZUCEK Eliott, PUYO Tristan, RAVET Jules, RIPERT Anaïs,

ROUSSEAUX-HANOT Guillian, VIAL Cécile, VIAL Sébastien

 

Juniors

CLEMENT Océane,

RAMMELSPACHER Agnès,

KHANIBA Samy,

ROUX Alexandra,

ROUX Loriane

 

Triplettes Collèges

2 Triplettes Collège DO MISTRAU de SUZE la Rousse,

2 Triplettes Collège Charles DOCHE de PERNES les Fontaines,

1 Triplette Collège Denis DIDEROT de SORGUES,

1 Triplette Collège Anne FRANCK de MORIERES lès Avignon

 

 ---------------------------------------

 

Championnats de Vaucluse 2019 « Jeunes »

Donnes libres

Samedi 2 mars – BOLLENE

 

Classement général

Place

N° Licence

Nom Prénom

Points

Pcn

1

1021717

STORACE Thomas

1335

360

2

1020285

PATER Paul Vaucluse 13  4C

1232

270

3

1020284

COTE Oscar Vaucluse 13  4C

1165

202

4

1017684

LABARRE Morgan Vaucluse 13  3K

1111

151

5

2007520

PODDA Margot Vaucluse 01  4P

754

113

6

1017673

KHANIBA Samy Vaucluse 13  4C

713

85

7

2008060

OSMAN Candice Vaucluse 01  4P

667

64

8

2008514

CLOSEL Mathilde

564

50

9

2007510

ACHARD Charline Vaucluse 13  3T

522

50

10

1017683

LABARRE Mathys Vaucluse 13  3T

461

50

11

1020501

DIMANCHE Mathis Vaucluse 01  4P

438

50

12

2008126

BUTHOD GARCON Eléonora Vaucluse 13  4T

421

50

13

1021116

FUSTER Roman Vaucluse 13  4C

191

50

14

1020500

ARNOUX Quentin Vaucluse 01  3K

60

50

15

2008512

COLOMBANI  Chiara

-14

50

16

1021716

PUYO LEO Paul

-28

50

17

1021114

VIAL Sébastien Vaucluse 01  4C

-66

50

18

1021854

D HOTE MARTIN Khilian

-97

50

19

1021725

FOURNET Matéo

-111

20

2008057

ALVINO Amandine Vaucluse 13  4K

-219

21

2008061

OSMAN Ève Vaucluse 01  3K

-283

22

en cours

CLOSEL Antoine

-334

23

2008131

GRAMMELSPACHER Agnès Vaucluse 13  4T

-412

24

1021853

LEZIER Killian

-424

25

1020289

POZUCEK Elliot Vaucluse 13  4C

-444

26

1021310

PUYO Tristan Vaucluse 13  4K

-597

27

2008133

CLEMENT Océane Vaucluse 13  4T

-669

28

1021312

RAVET Jules Vaucluse 13  4P

-746

29

1021720

MARTINEZ Olivier

-772

30

2008135

VIAL Cécile

-866

31

1020504

PENA Anselme Vaucluse 01  4P

-959

32

en cours

GISBERT USAL Laura

-976

33

2008446

PODDA Ambre

-978

 

 

 

---------------------------------------------------------

 

Championnats de Vaucluse 2019 « Jeunes »

Triplettes

Mercredi 13 février – PERNES

 

Classement

 

Place

Nom Prénom

Nom Prénom

Nom Prénom

%

Pcn

1

DIMANCHE Mathis Vaucluse 01  4P

PENA Anselme Vaucluse 01  4P

PODDA Margot Vaucluse 01  4P

69,048

420

2

LABARRE Mathys Vaucluse 13  3T

PATER Paul Vaucluse 13  4C

POZUCEK Elliot Vaucluse 13  4C

64,881

420

3

ARNOUX Quentin Vaucluse 01  3K

IMBERT Lucas Vaucluse 01  4C

VIAL Sébastien Vaucluse 01  4C

61,905

302

4

OSMAN Candice Vaucluse 01  4P

OSMAN Ève Vaucluse 01  3K

ROUX Alexandra Vaucluse 01  4C

60,119

302

5

ACHARD Charline Vaucluse 13  3T

CLEMENT Océane Vaucluse 13  4T

GRAMMELSPACHER Agnès Vaucluse 13  4T

58,333

218

6

FUSTER Roman Vaucluse 13  4C

LABARRE Morgan Vaucluse 13  3K

PUYO Tristan Vaucluse 13  4K

54,762

218

7

FOURNET Matéo Vaucluse 13  4T

KHANIBA Samy Vaucluse 13  4C

MARTINEZ Olivier Vaucluse 13  4T

51,786

157

8

PODDA Ambre Vaucluse 01  4T

ROUX Loriane Vaucluse 01  4C

VIAL Cécile Vaucluse 01  4T

50,000

157

9

CLOSEL Mathilde Vaucluse 13  4T

D'HOOGE-MARTIN Kylian Vaucluse 13  4T

RAVET Jules Vaucluse 13  4K

47,024

10

BUTHOD GARCON Eléonora Vaucluse 13  4T

PUYO Léo Paul Vaucluse 13  4T

RIPERT Anaïs Vaucluse 13  4T

42,857

11

AUBLE Pauline Vaucluse 13  4T

LEZIER Kilyan Vaucluse 13  4T

OURAOU Rabia Vaucluse 13  4T

38,690

12

MARQUES Naya Vaucluse 13  4T

RANUCCI Léa Vaucluse 13  4K

WALCH-ROMERO Laurina Vaucluse 11  4T

37,500

13

CLOSEL Antoine ,

CLOSEL Charlotte ,

MARTINEZ Lucca Vaucluse 14  4T

35,119

14

COLOMBANI Chiarra Vaucluse 11  4T

NOEL-GRANGEON Cyprien Vaucluse 11  4T

ROUSSEAU-HANOT Guillian Vaucluse 11  4T

27,976

 

               

 

----------------------------------------------

 

 

Championnat de Vaucluse Quadrettes D3

   D’énormes félicitations adressées à nos jeunes pousses  

2ème et vice-Champions de Vaucluse

Roman FUSTER, Morgan LABARRE et Tristan PUYOqualifiés pour le Championnat de France à Vichy

 

3èmeet premiers remplaçants

    Candice et Eve OSMAN   

 

-----------------------------------------

 

 

 

welcome 1

 

Plusieurs établissements scolaires

souhaiteraient mettre en place une activité Tarot

 

Seulement voilà, il manque des joueurs « instructeurs »

 

Si vous disposez de 2 heures par semaine à consacrer

à de jeunes élèves, n’hésitez pas à vous manifester.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Stage vauclusien « Jeunes » 22 et 23 octobre 2018

 

Stage0

Les participants au stage  « Jeunes » de Pernes les Fontaines

16 filles et 8 garçons de 8 à 15 ans

Un grand merci aux 4 bénévoles encadrant ce stage : Claire DI PASQUALE, Christiane NOPPEN, Corinne EYDOUX et Marc LABARRE

 

---------------------------------------------------------------------------

 

Stage national « Jeunes »

Cap d’Agde – juillet 2018

 

remise des prix - groupe

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Championnats de France

Evian - mai 2018

 

2018 Evian Triplettes P'tits bouts (5)

 

 

                          2018 Evian dupli benjamin Eve          2018 Evian triplettes colleges          2018 Evian Jules

 

 

-------------------------------------------

 

 

 

Voir le Règlement des Compétitions Jeunes

 

 

 

Retour page Accueil