Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2018-2019

 

Coupe de France

 

1er tour de qualificatif régional

Samedi 23 mars

BOLLENE

 

2ème tour de qualificatif régional

Samedi 27 avril

SORGUES

 

DANIEL Marie-France

 

MARRA Ugo

 

RANUCCI Anthony

 

DI PASQUALE Guy

 

BATTONNIER Eric

FERRIER Martine

 

GOFFRE Gérard

 

AUBERT Michel

 

MADDALENA Patrick

 

JUSTIN Philippe

GREGORIS Stéphane

 

QUARTERON Stéphane

 

BOULLARD Alain

 

SORDI Nathalie

 

FARNAUD Jean-Pierre

BARRAL François

 

BECKERS Corinne

 

CECCHINI Bernard

 

DI PASQUALE Claire

 

BEGOU Jean-Marc

DUFFET Philippe

 

VAT Philippe

 

GARCIA Daniel

 

ACHARD Laure

 

PERRIER Jean-Pierre

BARRAL Béatrice

 

 

 

 

 

PONSON Charly

 

MAZEL Jean-Paul

 

Qualifiés pour la Finale de Zone

MOYERE Jérémy

 

SUBE Gérard

 

LOPEZ Michel

 

PLACHTA Arnaud

GUIRAL Laurent

 

GIRARD Guy

 

AMEVET Jean-Michel

 

FAVEDE Marc

AKNIN Jacques

 

CHABOT Alain

 

BERT Patrick

 

GERLING Brigitte

SOROLLA Michel

 

COMMERE Didier

 

BONCHE Jean

 

STEINMETZ Jean-Marie

LE MEUR Callagan

 

PONTET Max

 

CARINI Eric

 

GHANEM Malik

 

 

GIRARD Roselyne

 

LOGET Arnaud

 

AUGUSTE Christian

 

Champions

HAOUI Rachid

PAWLISZ Michel

CHARRAS Jean-Marc

LEONARD Bertrand

DION Séverine

ESPOSITO Michel

Qualifiés pour la Finale nationale

Vierzon – 31 octobre au 3 novembre

 

----------------------------

 

Finale de Zone

Samedi 25 mai à 14h

Salle des Cistes, Place des Cistes

Sur le port de CARNON

34280 CARNON

Contact: Monique COZZOLINO  06 14 60 62 29

 

Tirage au sort intégral à 13h45, début des matchs à 14h

 

6 Matchs l'après-midi et 3 Matchs le soir.

 

3 équipes seront qualifiées pour la Finale nationale

Vierzon – 31 octobre au 3 novembre

 

Arbitrage: René GARDON

 

--------------------------------

 

 

Voir le Règlement

 

Fascicule 1 - Règles Communes

 

Fascicule 6 - Coupe de France

 

 

Retour page Accueil