Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

 

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2023 – 2024

Championnat Individuel 2ème Série

Samedi 20 janvier 2024

Jonquières

 

Classement général

 

Place

N° licence

Nom Prénom

Pos

%

Pcn

Pp

1

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S2 A

122,530

2160

11

2

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

O4 A

122,185

2030

9

3

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

119,089

1900

8

4

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

N5 A

118,116

1771

5

5

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E3 A

117,829

1641

4

6

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

E1 A

117,421

1512

3

7

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

S1 A

114,214

1382

2

8

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

E4 A

110,976

1252

2

9

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

S5 A

110,729

1166

1

10

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

O3 A

110,488

1080

1

11

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N3 A

108,228

993

12

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O2 A

100,714

907

13

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

S4 A

100,509

820

14

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N4 A

100,119

734

15

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O1 A

99,476

16

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

O5 A

99,357

17

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

N1 A

98,732

18

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

E5 A

95,190

19

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

92,696

20

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

S3 A

87,661

21

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01 2T

O7 A

47,917

22

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

E7 A

46,131

23

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

O1 A

45,238

24

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2C

N3 A

43,845

25

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 1T

S3 A

43,750

26

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

N7 A

42,262

27

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

S4 A

38,691

28

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

E5 A

33,726

 

CLASSEMENT 2eme séance

 

1

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

N5 A

62,292

2

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

E1 A

61,292

3

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

O4 A

60,125

4

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

S1 A

60,000

5

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

O3 A

58,777

6

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

58,750

7

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S2 A

57,917

8

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

S5 A

55,208

9

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E3 A

54,813

10

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

E4 A

50,833

11

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N3 A

49,330

12

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N4 A

45,833

13

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O2 A

45,833

14

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O1 A

44,167

15

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

S4 A

43,125

16

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

41,250

17

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

E5 A

40,000

18

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

O5 A

40,000

19

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

N1 A

33,750

20

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

S3 A

30,179

 

 

CLASSEMENT attaquant 2eme séance

 

1

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

77,500

2

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

O4 A

72,500

3

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

E1 A

66,667

4

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

O3 A

65,000

5

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

S5 A

60,000

6

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

N5 A

57,500

7

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

S4 A

55,000

8

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O1 A

55,000

9

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

E4 A

53,333

10

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S2 A

52,500

11

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N3 A

50,000

12

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

S1 A

47,500

13

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

E5 A

45,000

14

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E3 A

43,750

15

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N4 A

42,500

16

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

40,000

17

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

S3 A

35,000

18

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O2 A

35,000

19

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

N1 A

22,500

20

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

O5 A

22,500

 

CLASSEMENT défenseur 2eme séance

 

1

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

S1 A

64,167

2

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

N5 A

63,889

3

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

E1 A

60,833

4

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S2 A

59,722

5

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E3 A

59,167

6

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

O3 A

58,036

7

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

S5 A

56,944

8

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

O4 A

56,667

9

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

52,500

10

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

E4 A

50,000

11

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O2 A

49,444

12

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N3 A

49,107

13

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N4 A

46,944

14

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

O5 A

45,833

15

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

41,667

16

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O1 A

40,556

17

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

S4 A

39,167

18

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

E5 A

38,333

19

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

N1 A

37,500

20

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

S3 A

28,571

 

 

CLASSEMENT 1ere séance

 

1

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

E1 A

61,607

2

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S5 A

58,821

3

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

O2 A

55,060

4

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

54,464

5

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E4 A

57,536

6

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

S6 A

56,048

7

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N1 A

53,964

8

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O3 A

50,893

9

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

S1 A

55,357

10

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

E6 A

54,464

11

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

N5 A

53,071

12

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O4 A

50,298

13

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

N4 A

51,190

14

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

S2 A

50,000

15

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

O6 A

50,000

16

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

E3 A

48,214

17

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N6 A

49,702

18

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

O5 A

49,595

19

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

47,321

20

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

S7 A

45,833

21

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01 2T

O7 A

47,917

22

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

E7 A

46,131

23

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2C

N3 A

43,845

24

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 1T

S3 A

43,750

25

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

O1 A

45,238

26

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

N7 A

42,262

27

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

S4 A

38,691

28

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

E5 A

33,726

 

CLASSEMENT attaquant 1ere séance

 

1

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

O2 A

75,000

2

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

E3 A

70,238

3

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S5 A

65,476

4

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

N4 A

64,286

5

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

E6 A

61,905

6

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

S1 A

60,714

7

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O3 A

57,143

8

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O4 A

57,143

9

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N6 A

57,143

10

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

S4 A

54,762

11

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

S6 A

54,762

12

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

N5 A

53,571

13

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

53,571

14

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2C

N3 A

52,381

15

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 1T

S3 A

52,381

16

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

E7 A

51,191

17

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

E1 A

50,000

18

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E4 A

50,000

19

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

O6 A

44,048

20

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

S7 A

42,857

21

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

O1 A

42,857

22

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

O5 A

40,476

23

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N1 A

38,095

24

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

35,714

25

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01 2T

O7 A

33,333

26

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

N7 A

30,952

27

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

E5 A

30,952

28

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

S2 A

19,048

 

CLASSEMENT défenseur 1ere séance

 

1

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06 1T

E1 A

64,683

2

1022206

JACQUET Didier Vaucluse 06 2K

E4 A

63,095

3

1018591

DEWASMES Gérard Vaucluse 02 2T

S2 A

60,714

4

1021314

AUBERT Michel Vaucluse 06 2P

N1 A

60,714

5

1001118

CALMELS Didier Vaucluse 06 2P

S5 A

58,333

6

1001441

MARY Daniel Vaucluse 06 2T

S6 A

57,143

7

2001205

DION Séverine Vaucluse 06 1K

S1 A

54,365

8

1012417

LOGET Arnaud Vaucluse 06 2P

N5 A

53,968

9

1002663

FARNAUD Jean-Pierre Vaucluse 03 2P

O5 A

53,968

10

1006110

CECCHINI Bernard Vaucluse 06 2K

O6 A

52,381

11

1002312

GIRARD Guy Vaucluse 03 2K

N2 A

52,381

12

2002520

DANIEL Marie-France Vaucluse 01 2T

E6 A

51,587

13

1001171

FAVEDE Marc Vaucluse 03 2P

E2 A

50,397

14

1020908

SIGNORET Gérard Vaucluse 01 2T

O7 A

50,397

15

1003357

JEHAN Joël Vaucluse 03 2C

O3 A

49,603

16

1002653

BATTONNIER Eric Vaucluse 11 2K

O2 A

48,413

17

2001015

DI PASQUALE Claire Vaucluse 06 1T

O4 A

48,413

18

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06 2P

N6 A

48,016

19

1013317

JUSTIN Philippe Vaucluse 11 2K

O1 A

46,825

20

1001966

PONTET Max Vaucluse 03 2T

N4 A

46,825

21

2008059

LAURENT Élisabeth Vaucluse 06 2T

S7 A

46,825

22

1002032

CARINI Eric Vaucluse 06 2P

N7 A

46,032

23

1008117

BOULLARD Alain Vaucluse 06 2C

E7 A

44,048

24

1003832

BEGOU Jean-Marc Vaucluse 03 2C

N3 A

42,064

25

2001122

GIRARD Roselyne Vaucluse 03 2T

E3 A

40,873

26

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06 1T

S3 A

38,492

27

1000040

SOROLLA Michel Vaucluse 03 2P

E5 A

35,317

28

1001406

SUBE Gérard Vaucluse 03 2K

S4 A

34,127

 

 

 

 

Début de la pénalité de retard : 14h00

Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse classés 2ème série peuvent participer à ce championnat.

Le championnat régional est prévu en deux séances.

Elimination de joueurs entre les 2 séances.

 

Les inscriptions sont à prendre auprès du Président de la CCR (coordonnées ci-dessus)

Date limite d’inscription

13 janvier 2024

Liste des joueurs inscrits

 

 

6 joueurs seront qualifiés pour la Finale nationale du 09 au 12 mai 2024 à Evian

 

PP en fonction du nombre de participants

 

Attribution de PP

Série 2

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

16

10

8

7

5

4

3

 

 

 

 

 

 

20

10

8

7

5

4

3

2

 

 

 

 

 

24

11

9

8

5

4

3

2

2

 

 

 

 

28

11

9

8

5

4

3

2

2

1

1

 

 

32

12

10

8

6

4

3

2

2

1

1

1

 

36

12

10

8

6

4

3

2

2

1

1

1

1

40

13

11

9

6

5

3

2

2

1

1

1

1

44

13

11

9

6

5

3

2

2

1

1

1

1

48

13

11

9

6

5

3

2

2

1

1

1

1

52

13

11

9

6

5

3

2

2

1

1

1

1

 

 

Arbitre : Arnaud PLACHTA

 

 

voir le Règlement régional         voir le Règlement national

 

retour page Accueil