Commission
des Compétitions Régionales
Président :
Jean-Michel AMEVET
07 78 21 25 42
----------------------------
Saison
2023 – 2024
Championnat
de Zone Individuel 1ère Série
CLASSEMENT GENERAL :
Place |
N° Licence |
Nom Prénom |
Pos |
% |
Pcn |
Pp |
1 |
1002428 |
MARTINEZ Jean-Philippe |
E3A |
120,271 |
2700 |
24 |
2 |
1001822 |
GUIRAL Laurent |
N1A |
120,217 |
2538 |
20 |
3 |
1001716 |
MOYERE Jérémy |
O6A |
118,786 |
2376 |
16 |
4 |
2001121 |
ACHARD Laure |
N5A |
114,809 |
2214 |
13 |
5 |
1019154 |
DEMILLY Jean-Marc |
O7A |
114,170 |
2052 |
10 |
6 |
1002294 |
RITTIE Joey |
N2A |
113,931 |
1890 |
8 |
7 |
1001066 |
HAOUI Rachid |
S4A |
112,497 |
1728 |
7 |
8 |
1001063 |
MATTERA Fabrice |
E5A |
112,077 |
1566 |
6 |
9 |
1001022 |
LEONARD Bertrand |
S7A |
107,838 |
1458 |
5 |
10 |
1001218 |
PAOLETTI Laurent |
S2A |
107,351 |
1350 |
4 |
11 |
2001608 |
PIERI Sabrina |
N3A |
104,992 |
1242 |
3 |
12 |
1006086 |
DEGIORGI Stéphane |
E4A |
103,627 |
1134 |
|
13 |
1001375 |
DUFRESNOY Patrick |
S6A |
102,782 |
1026 |
|
14 |
1001187 |
LANDY Marc |
O1A |
101,408 |
918 |
|
15 |
1001072 |
CHARRAS Jean-Marc |
O4A |
100,957 |
810 |
|
16 |
1001152 |
DALPHIN Eric |
E2A |
100,270 |
756 |
|
17 |
1003325 |
MEKKAOUI Karim |
O2A |
100,196 |
||
18 |
1014203 |
MIRADA Yvan |
O5A |
99,525 |
||
19 |
1015530 |
RAMET Philippe |
S3A |
99,366 |
||
20 |
1002678 |
JOUVENCEAU Julien |
E7A |
99,197 |
||
21 |
1014533 |
LELANDAIS Michel |
N6A |
98,211 |
||
22 |
1017925 |
AMEVET Jean-Michel |
S5A |
97,183 |
||
23 |
1009414 |
LEGAL Jean-Louis |
E6A |
95,027 |
||
24 |
1001068 |
SERVENTIC Michel |
N4A |
94,703 |
||
25 |
1001036 |
CENATIEMPO Pierre |
S1A |
94,101 |
||
26 |
1001207 |
DESANTI Jean-Marc |
E1A |
92,553 |
||
27 |
1015559 |
COLLARD Marc |
O3A |
86,098 |
||
28 |
1014390 |
PLACHTA Arnaud |
N7A |
84,515 |
||
29 |
1012377 |
LUCIDO Sylvain |
||||
30 |
1001776 |
GARDON René |
||||
31 |
1001156 |
GATT Georges |
||||
32 |
1006600 |
SANCHEZ Henri |
||||
33 |
1001109 |
TINE Alain |
Samedi 02 mars 2024
BOLLENE à 13h30
Le 21 BOLLENOIS
Foyer de Rencontres et d’Education Populaire FRAP
486 avenue des Fontaines Wallace
84500 BOLLENE
Tous les joueurs licenciés du Comité Vaucluse
classés 1ère série peuvent participer à ce championnat.
Le championnat de Zone est prévu en deux séances.
Elimination de joueurs entre les 2 séances.
Ce championnat réunit les joueurs 1ère série
inscrits auprès
des Comités : Corse, Var Côte d’Azur, Languedoc et Vaucluse.
Joueurs inscrits :
9 joueurs seront qualifiés pour la Finale nationale du 09
au 12 mai 2024 à Evian
PP
en fonction du nombre de participants
|
Attribution de PP |
|||||||||||||
Série 1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
||
16 |
20 |
16 |
13 |
11 |
9 |
7 |
|
|
|
|
|
|
||
20 |
21 |
17 |
14 |
11 |
9 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
||
24 |
22 |
18 |
15 |
12 |
10 |
8 |
6 |
5 |
|
|
|
|
||
28 |
23 |
19 |
15 |
12 |
10 |
8 |
7 |
5 |
4 |
4 |
|
|
||
32 |
24 |
20 |
16 |
13 |
10 |
8 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
|
||
36 |
25 |
20 |
16 |
13 |
11 |
9 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
3 |
||
40 |
25 |
20 |
16 |
13 |
11 |
9 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
3 |
||
44 |
25 |
20 |
16 |
13 |
11 |
9 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
3 |
||
48 |
25 |
20 |
16 |
13 |
11 |
9 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
3 |
||
52 |
25 |
20 |
16 |
13 |
11 |
9 |
7 |
6 |
5 |
4 |
3 |
3 |
Arbitre : SOROLLA Michel
voir le Règlement régional voir le
Règlement national