Retour page Accueil

Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : Description : logo Vaucluse  

Commission des Compétitions Régionales

Président : Jean-Michel AMEVET

  07 78 21 25 42

jmamevet.tarot@gmail.com

 

Saison 2019-2020

Championnat de Zone Individuel 1ère Série

Samedi 7 Mars – Les VALAYANS

 

Classement général

 

Place

N° licence

Nom Prénom

%

Pcn

Pp

1

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N  E5 A

143,363

1980

23

2

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K  N7 A

127,938

1861

19

3

1015569

COLLARD Marc Languedoc 08  1T  S1 A

125,619

1742

15

4

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P  E2 A

120,488

1623

12

5

1015530

RAMET Philippe Var CA 19  1C  N6 A

114,839

1504

10

6

1001172

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C  O2 A

113,427

1386

8

7

1001152

DALPHIN Eric Var CA 14  1P  S4 A

110,360

1267

7

8

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N  N1 A

109,917

1148

5

9

1000026

PERELLI Philippe Var CA 19  1T  S6 A

106,562

1069

4

10

1002678

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C  E3 A

104,690

990

4

11

2001608

PIERI Sabrina Corse 05  1P  S2 A

104,167

910

0

12

1006086

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N  O4 A

103,929

831

0

13

1009414

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T  O5 A

102,810

752

0

14

1001207

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T  N4 A

102,708

673

0

15

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K  E4 A

101,256

0

16

1001156

GATT Georges Languedoc 22  1T  O1 A

84,929

0

17

1014203

MIRADA Yvan Languedoc 04  1T

18

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06  1P

19

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06  1T

20

2001205

DION Séverine Vaucluse 06  1C

21

1012377

LUCIDO Sylvain Var CA 14  1T

22

1006600

SANCHEZ Henri Languedoc 04  1T

23

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06  1K

24

1014533

LELANDAIS Michel Languedoc 10  1C

25

1001063

MATTERA Fabrice Var CA 17  1P

26

1001109

TINE Alain Languedoc 19  1K

27

1003325

MEKKAOUI Karim Languedoc 19  1K

28

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T

 

Finale nationale du 21 au 24 mai à Chartres annulée

 

Classement de la 1ère séance

Place

N° licence

Nom Prénom

%

1

1015569

COLLARD Marc Languedoc 08  1T

64,286

2

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N

61,905

3

1001172

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C

58,036

4

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N

56,250

5

2001608

PIERI Sabrina Corse 05  1P

56,250

6

1015530

RAMET Philippe Var CA 19  1C

54,464

7

1009414

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T

52,976

8

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K

52,381

9

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K

53,571

10

1006086

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N

52,179

11

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P

51,488

12

1000026

PERELLI Philippe Var CA 19  1T

50,595

13

1001207

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T

50,000

14

1002678

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C

49,107

15

1001156

GATT Georges Languedoc 22  1T

48,512

16

1001152

DALPHIN Eric Var CA 14  1P

46,726

17

1014203

MIRADA Yvan Languedoc 04  1T

49,107

18

1001716

MOYERE Jérémy Vaucluse 06  1P

47,917

19

1001188

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06  1T

47,417

20

2001205

DION Séverine Vaucluse 06  1C

45,238

21

1012377

LUCIDO Sylvain Var CA 14  1T

47,321

22

1006600

SANCHEZ Henri Languedoc 04  1T

46,524

23

1013807

ESPOSITO Michel Vaucluse 06  1K

46,429

24

1014533

LELANDAIS Michel Languedoc 10  1C

44,048

25

1001063

MATTERA Fabrice Var CA 17  1P

43,452

26

1001109

TINE Alain Languedoc 19  1K

42,857

27

1003325

MEKKAOUI Karim Languedoc 19  1K

40,274

28

1014390

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T

38,691

 

Classement de la 2ème séance

Place

N° licence

Nom Prénom

%

1

1001072

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N  E5 A

70,833

2

1001971

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K  N7 A

64,667

3

1001022

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P  E2 A

60,000

4

1001152

DALPHIN Eric Var CA 14  1P  S4 A

55,333

5

1015569

COLLARD Marc Languedoc 08  1T  S1 A

53,333

6

1015530

RAMET Philippe Var CA 19  1C  N6 A

52,500

7

1000026

PERELLI Philippe Var CA 19  1T  S6 A

48,667

8

1002678

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C  E3 A

48,333

9

1001172

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C  O2 A

48,167

10

1001066

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N  N1 A

46,667

11

1001207

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T  N4 A

45,833

12

1006086

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N  O4 A

45,000

13

1009414

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T  O5 A

43,333

14

1001822

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K  E4 A

42,500

15

2001608

PIERI Sabrina Corse 05  1P  S2 A

41,667

16

1001156

GATT Georges Languedoc 22  1T  O1 A

31,667

 

Classements annexes 1ère séance

CLASSEMENT DES ATTAQUANTS

CLASSEMENT DES DEFENSEURS

Place

Nom Prénom

%

Place

Nom Prénom

%

1

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N

76,190

1

COLLARD Marc Languedoc 08  1T

65,873

2

PIERI Sabrina Corse 05  1P

73,809

2

RAMET Philippe Var CA 19  1C

61,111

3

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N

64,286

3

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C

59,921

4

SANCHEZ Henri Languedoc 04  1T

60,714

4

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N

57,143

5

COLLARD Marc Languedoc 08  1T

59,524

5

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N

53,571

6

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K

59,524

6

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P

53,175

7

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K

57,143

7

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K

52,381

8

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T

57,143

8

PERELLI Philippe Var CA 19  1T

51,984

9

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N

55,952

9

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T

51,587

10

MATTERA Fabrice Var CA 17  1P

52,381

10

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N

51,587

11

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C

52,381

11

MIRADA Yvan Languedoc 04  1T

51,191

12

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C

51,190

12

PIERI Sabrina Corse 05  1P

50,397

13

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T

50,000

13

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T

50,000

14

GATT Georges Languedoc 22  1T

47,619

14

LUCIDO Sylvain Var CA 14  1T

50,000

15

MOYERE Jérémy Vaucluse 06  1P

47,619

15

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K

50,000

16

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P

46,429

16

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06  1T

50,000

17

DION Séverine Vaucluse 06  1C

46,428

17

GATT Georges Languedoc 22  1T

48,810

18

PERELLI Philippe Var CA 19  1T

46,428

18

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C

48,413

19

DALPHIN Eric Var CA 14  1P

45,238

19

MOYERE Jérémy Vaucluse 06  1P

48,016

20

LELANDAIS Michel Languedoc 10  1C

42,857

20

ESPOSITO Michel Vaucluse 06  1K

47,619

21

MIRADA Yvan Languedoc 04  1T

42,857

21

DALPHIN Eric Var CA 14  1P

47,222

22

ESPOSITO Michel Vaucluse 06  1K

42,857

22

TINE Alain Languedoc 19  1K

45,238

23

DI PASQUALE Guy Vaucluse 06  1T

41,667

23

DION Séverine Vaucluse 06  1C

44,841

24

LUCIDO Sylvain Var CA 14  1T

39,286

24

LELANDAIS Michel Languedoc 10  1C

44,444

25

TINE Alain Languedoc 19  1K

35,714

25

MEKKAOUI Karim Languedoc 19  1K

42,460

26

MEKKAOUI Karim Languedoc 19  1K

35,714

26

SANCHEZ Henri Languedoc 04  1T

42,460

27

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T

34,524

27

MATTERA Fabrice Var CA 17  1P

40,476

28

RAMET Philippe Var CA 19  1C

34,524

28

PLACHTA Arnaud Vaucluse 06  1T

40,079

 

Classements annexes 2ème séance

CLASSEMENT DES ATTAQUANTS

CLASSEMENT DES DEFENSEURS

Place

Nom Prénom

%

Place

Nom Prénom

%

1

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N  E5 A

83,333

1

CHARRAS Jean-Marc Vaucluse 06  1N  E5 A

66,667

2

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P  E2 A

66,667

2

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K  N7 A

64,444

3

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C  E3 A

66,667

3

RAMET Philippe Var CA 19  1C  N6 A

61,111

4

LOPEZ Michel Vaucluse 06  1K  N7 A

65,333

4

LEONARD Bertrand Vaucluse 06  1P  E2 A

57,778

5

PIERI Sabrina Corse 05  1P  S2 A

63,333

5

DALPHIN Eric Var CA 14  1P  S4 A

56,000

6

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N  N1 A

63,333

6

PERELLI Philippe Var CA 19  1T  S6 A

56,000

7

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N  O4 A

60,000

7

COLLARD Marc Languedoc 08  1T  S1 A

54,445

8

DALPHIN Eric Var CA 14  1P  S4 A

53,333

8

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T  O5 A

51,111

9

COLLARD Marc Languedoc 08  1T  S1 A

50,000

9

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C  O2 A

49,333

10

HATCHONDO Patrick Languedoc 19  1C  O2 A

46,667

10

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T  N4 A

47,778

11

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K  E4 A

40,000

11

GUIRAL Laurent Vaucluse 06  1K  E4 A

43,333

12

DESANTI Jean-Marc Var CA 16  1T  N4 A

40,000

12

JOUVENCEAU Julien Var CA 19  1C  E3 A

42,222

13

GATT Georges Languedoc 22  1T  O1 A

30,000

13

HAOUI Rachid Vaucluse 02  1N  N1 A

41,111

14

RAMET Philippe Var CA 19  1C  N6 A

26,667

14

DEGIORGI Stéphane Var CA 17  1N  O4 A

40,000

15

PERELLI Philippe Var CA 19  1T  S6 A

26,667

15

PIERI Sabrina Corse 05  1P  S2 A

34,444

16

LEGAL Jean-Louis Languedoc 03  1T  O5 A

20,000

16

GATT Georges Languedoc 22  1T  O1 A

32,222

 

Retour page Accueil